SERIE C GIRONE C  20a GIORNATA – 24 GENNAIO 2021
MONOPOLI – J STABIA 4-2
CATANZARO – POTENZA 1-0
PALERMO – TERAMO 1-1
BARI – V FRANCAVILLA
PAGANESE – CATANIA rinviata
VIBONESE – CAVESE 1-1
VITERBESE – TERNANA 0-1
BISCEGLIE – FOGGIA 0-0
TURRIS – AVELLINO 0-2
Riposa: Casertana

CLASSIFICA
TERNANA 49
BARI 41
AVELLINO 34
CATANZARO 31
CATANIA 30
TERAMO, FOGGIA 29
TURRIS 27
PALERMO 25
J STABIA 23
VIBONESE, V FRANCAVILLA 22
CASERTANA 21
MONOPOLI 20
VITERBESE 18
POTENZA 16
BISCEGLIE 15
PAGANESE 12
CAVESE 9

PROSSIMO TURNO
SERIE C GIRONE C
21a GIORNATA – 31 GENNAIO 2021
POTENZA – PALERMO
TERAMO – BARI
TERNANA – PAGANESE
V FRANCAVILLA – TURRIS
FOGGIA – CASERTANA
J STABIA – VIBONESE
AVELLINO – VITERBESE
CATANIA – MONOPOLI
CAVESE – BISCEGLIE
Riposa: Catanzaro

SERIE D GIRONE H
13a GIORNATA – 24 GENNAIO 2021
BRINDISI – SORRENTO rinviata
CASARANO – PICERNO 0-1
C DI FASANO – LAVELLO 0-3
GRAVINA – A CERIGNOLA 0-0
F ANDRIA – T ALTAMURA 1-0
NARDO’ – FRANCAVILLA 1-1
PUTEOLANA – PORTICI 1-1
R AVERSA – BITONTO rinviata
TARANTO – MOLFETTA rinviata

CLASSIFICA
CASARANO 23
PICERNO 22
LAVELLO 21
ALTAMURA 20
SORRENTO, F ANDRIA 19
TARANTO, MOLFETTA, NARDO’ 18
A CERIGNOLA 16
BRINDISI 15
PORTICI, R AVERSA, FRANCAVILLA 14
GRAVINA 13
BITONTO 12
PUTEOLANA 7
FASANO 6

PROSSIMO TURNO
SERIE D GIRONE H
14a GIORNATA – 31 GENNAIO 2021
A CERIGNOLA – R AVERSA
PICERNO – BRINDISI
BITONTO – CASARANO
FRANCAVILLA – C DI FASANO
LAVELLO – GRAVINA
MOLFETTA – NARDO’
PORTICI – F ANDRIA
SORRENTO – PUTEOLANA
T ALTAMURA – TARANTO

SERIE D GIRONE I
13a GIORNATA – 24 GENNAIO 2021
CASTROVILLARI – GELBISON 0-1
DATTILO – CITTANOVESE rinviata
FC MESSINA – LICATA rinvita
PATERNO’ – ACIREALE 1-0
S MARIA CILENTO – M DI RAGUSA 3-3
RENDE – ACR MESSINA 3-2
ROCCELLA – ROTONDA rinviata
S LUCA – BIANCAVILLA rinviata
TROINA – S AGATA 0-0

CLASSIFICA
ACR MESSINA 25
S LUCA 21
GELBISON, FC MESSINA, ACIREALE 20
S MARIA CILENTO, LICATA, PATERNO’ 18
DATTILO, CITTANOVESE 16
CASTROVILARI, BIANCAVILLA, ROTONDA 15
ROCCELLA, TROINA, S AGATA 10
RENDE 8
M DI RAGUSA 7

PROSSIMO TURNO
SERIE D GIRONE I
14a GIORNATA – 31 GENNAIO 2021
ACR MESSINA – TROINA
BIANCAVILLA – DATTILO
CITTANOVESE – PATERNO’
ACIREALE – ROCCELLA
S AGATA – S MARIA CILENTO
GELBISON – FC MESSINA
LICATA – RENDE
M DI RAGUSA – S LUCA
ROTONDA – CASTROVILLARI

 472 totale visualizzazioni,  2 oggi