APPROFONDIMENTI DEL 3 FEBBRAIO 2020

RISULTATI GARE

SERIE C – GIRONE C

24a Giornata – 2 febbraio 2020

PAGANESE – CAVESE 0-0

BISCEGLIE – AVELLINO 1-1

CASERTANA – PICERNO 1-1

POTENZA – RIETI 1-1

TERAMO – RENDE 3-0

TERNANA – S.LEONZIO 0-0

BARI – V.FRANCAVILLA 2-0

CATANIA – MONOPOLI 0-2

CATANZARO – VITERBESE 4-0

VIBONESE – REGGINA 0-1

CLASSIFICA

REGGIN 56

BARI 50

TERNANA 48

MONOPOLI 47

POTENZA 45

CATANZARO 38

TERAMO 37

CATANIA 33

CAVESE, VITERBESE 32

V.FRANCAVILLA, PAGANESE 30

CASERTANA, AVELLINO 29

VIBONESE 28

PICERNO 25

BISCEGLIE 18

RENDE 15

S.LEONZIO 13

RIETI 12

PROGRAMME GARE

SERIE C – GIRONE C

25a Giornata – 9 febbraio 2020

RIETI – CATANZARO

PICERNO – VIBONESE

CASERTANA – BISCEGLIE

S.LEONZIO – POTENZA

CAVESE – CATANIA

MONOPOLI – BARI

V.FRANCAVILLA – AVELLINO

VITERBESE – TERAMO

REGGINA – TERNANA

RISULTATI GARE

SERIE D – GIRONE H

22a Giornata – 2 febbraio 2020

BITONTO – NOCERINA 4-0

FOGGIA – CERIGNOLA 2-1

ANDRIA – FRANCAVILLA 1-0

GELBISON – FASANO 1-1

GLADIATOR – AGROPOLI 1-1

GRUMENTUM – BRINDISI 1-1

NARDO’ – CASARANO 1-1

SORRENTO – TARANTO 2-0

ALTAMURA – GRAVINA 1-1

CLASSIFICA

BITONTO 50

FOGGIA 45

SORRENTO 43

CERIGNOLA 40

TARANTO 38

CASARANO 35

FASANO 32

BRINDISI, GRAVINA 28

NARDO’, GELBISON, GLADIATOR 25

GRUMENTUM 23

ANDRIA, NOCERINA 22

FRANCAVILLA 18

AGROPOLI 14

PROGRAMMA GARE

SERIE D – GIRONE H

23a Giornata – 9 febbraio 2020

AGROPOLI – GELBISON

CERIGNOLA – NARDO’

BRINDISI – ANDRIA

CASARANO – GRUMENTUM

FASANO – ALTAMURA

GRAVINA – BITONTO

FRANCAVILLA – GLADIATOR

NOCERINA – SORRENTO

TARANTO – FOGGIA

CAMPIONATI REGIONALI

RISULTATI GARE

ECCELLENZA LUCANA

20a Giornata – 2 febbraio 2020

VULTUR – R.SENISE 3-1

CASTELLUCCIO – A.LAURIA 2-1

FERRANDINA – ROTONDA 0-2

LATRONICO – MONTESCAGLIOSO 1-1

MELFI – RIPACANDIDA 1-2

MOLITERNO – BRIENZA 0-0

POLICORO – LAVELLO 0-2

POMARICO – R.TOLVE 4-2

CLASSIFICA

LAVELLO 53

ROTONDA 51

VULTUR 46

BRIENZA 38

A.LAURIA 32

MELFI 31

POLICORO, CASTELLUCCIO E RIPACANDIDA 30

MONTESCAGLIOSO 24

MOLITERNO 23

POMARICO 20

FERRANDINA 14

R.TOLVE 11

R.SENISE 9

LATRONICO 9

PROGRAMMA GARE

ECCELLENZA LUCANA

21a Giornata – 5 febbraio 2020

A.LAURIA – POLICORO

BRIENZA – R.SENISE

LAVELLO – LATRONICO

MOLITERNO – MELFI

MONTESCAGLIOSO – VULTUR

R.TOLVE – FERRANDINA

RIPACANDIDA – POMARICO

ROTONDA – CASTELLUCCIO

RISULTATI GARE

PROMOZIONE LUCANA

21a Giornata – 2 febbraio 2020

A.MONTALBANO – VIRIBUS PZ 1-0

A.RAPONE – MIGLIONICO 2-1

SAN CATALDO – AVIGLIANO 2-2

MARCONIA – SANTARCANGIOLESE 5-0

BANZI – O.VENOSA 2-0

OPPIDO – S.LAVELLO 0-2

PATERNICUM – RAF VEJANUM 3-2

TITO – MARMO PLATANO 0-2

CLASSIFICA

PATERNICUM 45

MARCONIA, SAN CATALDO 38

O.VENOSA 35

MARMO PLATANO 33

A.RAPONE, TITO 31

A.MONTALBANO 29

BANZI 27

SANTARCANGIOLESE, RAF VEJANUM 26

S.LAVELLO 24

VIRIBUS PZ 22

MIGLIONICO 21

AVIGLIANO 17

OPPIDO 16

PROGRAMMA GARE

PROMOZIONE LUCANA

22a Giornata – 9 febbraio 2020

AVIGLIANO – MARCONIA

MARMO PLATANO – A.RAPONE

MIGLIONICO – A.MONTALBANO

O.VENOSA – TITO

RAF VEJANUM – BANZI

SANTARCANGIOLESE – OPPIDO

S.LAVELLO – PATERNICUM

VIRIBUS PZ – SAN CATALDO

AVIGLIANO – MARCONIA

MARMO PLATANO – A.RAPONE

MIGLIONICO – A.MONTALBANO

O.VENOSA – TITO

RAF VEJANUM – BANZI

SANTARCANGIOLESE – OPPIDO

S.LAVELLO – PATERNICUM

VIRIBUS PZ – SAN CATALDO

42 Visite totali, 1 visite odierne